Новости и статьи

Приезд лучших учеников Сербии, г. Сочи

  • 05.06.2019 16:41
  • /
  • 992
Image Description

Приезд делегации из Сербии – это начало большого сотрудничества, в том числе, в сфере туризма. Договоренность была достигнута в городе Валево, который посетил мэр Сочи, пригласив гостей на курорт. Первыми приехали дети из 4 городов: Валево, Чачак, Ужице и Новий сад.

Две недели юные сербы будут отдыхать в Лазаревском районе. Проживают в местном отеле ребята совершенно бесплатно.

Мирослав Мандич, руководитель директоров начальных школ г. Чачак республики Сербия: «Идея появилась у глав 4 городов и мэра Сочи. Так мы решили объединить детей вашей страны и нашей республики. Мы выбрали отличившихся учеников, чтобы они отдохнули после напряженного учебного года. Я искренне надеюсь, что это будет многолетняя дружба. Впечатления от Сочи и встречи неописуемые. Вы хорошие хозяева. Мы в свою очередь, будем рады принять в гости сочинских школьников».

Две недели в Сочи для этих сербских детей из городов Валево, Чачак, Ужице и Нови-Сад стали наградой за отличную учебу. Каждый день их пребывания на курорте расписан по минутам. Программа насыщена и разнообразна.


Гости побывали в первом в России тематическом парке. Здесь они не только попали в настоящую сказку, но и испытали массу эмоций от экстремальных аттракционов. Кроме того, поучаствовали в представлении иллюзионистов и продегустировали адыгейский сыр.

Путешествовали участники делегации не только по районам Сочи, но и по его истории, они сделали остановку у Тюльпанового дерева. По словам учёных, ему уже почти 150 лет, но некоторые исследователи уверены, что возраст долгожителя уже давно перевалил за 200 лет. Это самое ценное дерево Черноморского побережья Кавказа.

Кроме экскурсий, гости будут отдыхать на море, набираться сил и впечатлений, чтобы позже поделиться ими с соотечественниками.


Контакты

ул. Транспортная, 76/5
Сочи, Россия